澳门云顶国际网站,云顶集团官网

澳门云顶国际网站» 通知公告
澳门云顶国际网站
云顶集团官网2017-2018学年进修教师录取名单 2017-06-21

澳门云顶国际网站,云顶集团官网

2017-2018学年中西部高等学校青年骨干教师国内访问学者录取名单
序号 访学院系所 进修类别 进修时间 学员姓名 性别 民族 选派单位
1 教育学部 青访 一学年 强毅 九江学院
2 教育学部 青访 一学年 陈淑清 长春师范大学
3 教育学部 青访 一学年 任洁 太原学院
4 教育学部 青访 一学年 刘刚 河北经贸大学
5 教育学部 青访 一学年 赵娟 河北大学
6 教育学部 青访 一学年 李剑 唐山师范学院
7 教育学部 青访 一学年 林钧 太原师范学院
8 教育学部 青访 一学年 秦俊巧 廊坊师范学院
9 教育学部 青访 一学年 李永 中南民族大学
10 教育学部 青访 一学年 郭丽君 湖南农业大学
11 教育学部 青访 一学年 梁燕 长沙师范学院
12 教育学部 青访 一学年 张广兵 西南科技大学
13 教育学部 青访 一学年 范铭 陕西学前师范学院
14 教育学部 青访 一学年 张薇 昌吉学院
15 地理科学学部 青访 一学年 史利江 太原师范学院
16 哲学学院 青访 一学年 马丽侠 西安体育学院
17 哲学学院 青访 一学年 马栗 中北大学
18 心理学院 青访 一学年 王心亮 兰州工业学院
19 文学院 青访 一学年 张红顺 廊坊师范学院
20 文学院 青访 一学年 汪淑双 绥化学院
21 文学院 青访 一学年 王成 黑龙江大学
22 文学院 青访 一学年 韩丽霞 内蒙古赤峰学院
23 文学院 青访 一学年 刘娜 海南师范大学
24 文学院 青访 一学年 翟传鹏 西安邮电大学
25 文学院 青访 一学年 任强 淮北师范大学
26 汉语学问学院 青访 一学年 刘雯 川南幼儿师范高等专科学校
27 外国语言文学学院 青访 一学年 雷琨 延安大学
28 外国语言文学学院 青访 一学年 罗薇 安阳师范学院
29 外国语言文学学院 青访 一学年 李敏 海南师范大学
30 外国语言文学学院 青访 一学年 刘洋 哈尔滨师范大学
31 外国语言文学学院 青访 一学年 王朝 宁夏大学
32 数学科学学院 青访 一学年 潘亚丽 淮北师范大学
33 化学学院 青访 一学年 陈甡 哈尔滨学院
34 天文系 青访 一学年 潘宇 重庆邮电大学
35 生命科学学院 青访 一学年 沈春阳 承德医学院
36 生命科学学院 青访 一学年 牙森·沙力 维吾尔 新疆农业大学
37 生命科学学院 青访 一学年 赵慧新 新疆师范大学
38 信息科学与技术学院 青访 一学年 杨婷婷 三亚学院
39 信息科学与技术学院 青访 一学年 李海玲 西安航空学院
40 信息科学与技术学院 青访 一学年 郭静霞 包头医学院
41 水科学研究院 青访 一学年 覃荣高 昆明理工大学
42 艺术与传媒学院 青访 一学年 王正伟 阿坝师范学院
43 艺术与传媒学院 青访 一学年 杜霞 郑州升达经贸管理学院
44 艺术与传媒学院 青访 一学年 葛文治 重庆邮电大学
45 艺术与传媒学院 青访 一学年 张玉 海南师范大学
46 刑事法律科学研究院 青访 一学年 宋珊珊 云南警官学院








2017-2018学年高等学校国内访学学者录取名单
序号 访学院系所 进修类别 进修时间 学员姓名 性别 民族 推荐学校
1 教育学部 国访 一学年 张岩 河北建材职业技术学院
2 教育学部 国访 一学年 孔雪英 广东金融学院
3 教育学部 国访 2017.9-2018.1 王娟 河南财经政法大学
4 教育学部 国访 一学年 刘志丽 北京联合大学
5 教育学部 国访 一学年 王志方 北方工业大学
6 教育学部 国访 一学年 刘丽娜 滨州学院
7 教育学部 国访 一学年 刘玉青 深圳市中国语文网络情境教育科研中心
8 教育学部 国访 2017.9-2018.1 魏萍 甘肃广播电视大学
9 教育学部 国访 2017.9-2018.1 胡先志 宜宾学院
10 教育学部 国访 一学年 王潇 惠州城市职业学院
11 教育学部 国访 一学年 王静 山东英才学院
12 教育学部 国访 一学年 吴秀芳 宁夏艺术职业学院
13 教育学部 国访 一学年 张晓霞 长春师范大学
14 教育学部 国访 一学年 王雅 河南财经政法大学
15 教育学部 国访 2017.9-2018.1 章延文 北京联合大学
16 教育学部 国访 一学年 俞丽萍 泰州学院
17 教育学部 国访 2017.9-2018.1 董瑷菊 西安文理学院
18 教育学部 国访 一学年 杨留华 泰州学院
19 教育学部 国访 一学年 刘建敏 石家庄职业技术学院
20 教育学部 国访 一学年 郑国岱 广东第二师范学院
21 教育学部 国访 2017.9-2018.1 骆风 广州大学
22 教育学部 国访 一学年 岳军祥 河西学院
23 地理科学学部 国访 一学年 沈宁娟 许昌学院
24 哲学学院 国访 一学年 王贺 东莞理工学院
25 哲学学院 国访 2017.9-2018.1 罗兆麟 电子科技大学中山学院
26 哲学学院 国访 一学年 肖蕊恋 星海音乐学院
27 哲学学院 国访 一学年 赵绍印 徐州工程学院
28 哲学学院 国访 2017.9-2018.1 吴小曼 海南师范大学
29 马克思主义学院
国访 一学年 杜改仙 山西晋中师范高等专科学校
   
30 马克思主义学院
国访 2017.9-2018.1 杨赞 华北科技学院
31 马克思主义学院 国访 2017.9-2018.7 黄君录 淮安信息职业技术学院
32 心理学院 国访 一学年 马云献 河南财经政法大学
33 心理学院 国访 一学年 梁凤仁 朝鲜 长春师范大学教育科学学院
34 心理学院 国访 一学年 刁艳红 赣南师范大学
35 心理学院 国访 一学年 毛丽蓉 安徽大学
36 体育与运动学院 国访 一学年 王绍芬 云南玉溪师范学院
37 体育与运动学院 国访 一学年 毛永强 北京联合大学
38 体育与运动学院 国访 一学年 朱艳 北京联合大学
39 体育与运动学院 国访 一学年 张宗程 北京联合大学
40 文学院 国访 一学年 程丽芬 南昌师范学院
41 文学院 国访 一学年 邱立汉 龙岩学院
42 文学院 国访 一学年 刘亚科 河南省平顶山学院
43 文学院 国访 2017.9-2018.1 褚静 渤海大学
44 文学院 国访 一学年 郑桂华 上海师范大学人文学院
45 文学院 国访 一学年   杨俏凡    嘉应学院
46 文学院 国访 2017.9-2018.1 谭望 江西科技师范大学
47 文学院 国访 一学年 刘旭东 宜春学院
48 文学院 国访 一学年 彭正生 巢湖学院
49 文学院 国访 2017.9-2018.1 耿会贤 石家庄幼儿师范高等专科学校
50 文学院 国访 一学年 刘燕 曲靖师范学院
51 文学院 国访 一学年 张慧敏 长治学院
52 文学院 国访 一学年 郭月霞 河南检察职业学院
53 文学院 国访 一学年 邓心强 中国矿业大学
54 汉语学问学院 国访 2017.9-2018.1 高冉 安阳师范学院
55 汉语学问学院 国访 2017.9-2018.1 马圣霞 海南师范大学
56 汉语学问学院 国访 一学年 王睿昕 大理大学
57 外国语言文学学院 国访 一学年 朱玉霞 陇东学院
58 外国语言文学学院 国访 2017.9-2018.1 贺志涛 山西大学商务学院
59 外国语言文学学院 国访 一学年 王贇 太原学院
60 外国语言文学学院 国访 一学年 龙晋巧 长治学院
61 外国语言文学学院 国访 一学年 韩雪 长春师范大学
62 外国语言文学学院 国访 一学年 刘婷婷 广东海洋大学
63 外国语言文学学院 国访 一学年 张小皎 汉  河北中医学院
64 外国语言文学学院 国访 一学年 李利芳 太原学院
65 外国语言文学学院 国访 一学年 蔡琦 长春师范大学
66 历史学院 国访 一学年 王磊 广东茂名幼儿师范专科学校
67 历史学院 国访 一学年 张尧娉 云顶集团官网珠海分校
68 数学科学学院 国访 2017.9-2018.1 邓凤茹 北华航天工业学院
69 数学科学学院 国访 一学年 卢洁 长春师范大学
70 数学科学学院 国访 一学年 纪宏伟 南通师范高等专科学校
71 统计学院 国访 一学年 凡兰兴 广西民族大学
72 生命科学学院 国访 一学年 文明 贵州大学
73 信息科学与技术学院 国访 2017.9-2018.1 韩强 北方民族大学
74 艺术与传媒学院 国访 一学年 高瑞利 广东女子职业技术学院
75 艺术与传媒学院 国访 一学年 周艳 山西农业大学信息学院
76 艺术与传媒学院 国访 一学年 范洁 北京联合大学
77 艺术与传媒学院 国访 2017.9-2018.1 白丽 西北师范大学
78 艺术与传媒学院 国访 一学年 刘阳 海南师范大学
79 艺术与传媒学院 国访 一学年 蒋雯 泰州学院
80 刑事法律科学研究院 国访 一学年 张佳鑫 扬子江药业集团
81 中国基础教育质量检测协同创新中心 国访 一学年 胡霞 安徽中医药大学








2017-2018学年高级研修学者录取名单
序号 访学院系所 进修类别 进修时间 学员姓名 性别 民族 推荐学校
1 教育学部 高研修 一学年 宋晓荣 福建省莆田第一中学
2 教育学部 高研修 一学年 陈琼兰 莆田市教师进修学院
3 教育学部 高研修 一学年 郑丽丽 莆田市外国语学校
4 教育学部 高研修 一学年 赵瑞华 民权县职业技术教育中心
5 教育学部 高研修 一学年 戴建浜 莆田第二中学
6 教育学部 高研修 一学年 张茂良 东莞外国语学校
7 教育学部 高研修 2017.9-2018.1 蔡英娟 莆田第四中学
8 教育学部 高研修 一学年 许元洪 福建省莆田市第十中学
9 教育学部 高研修 一学年 王臻 仙游第一中学
10 教育学部 高研修 一学年 傅俊翔 福建省莆田第一中学
11 教育学部 高研修 2017.9-2018.1 王佳 天津滨海职业学院
12 教育学部 高研修 一学年 黄海霞 莆田第五中学
13 教育学部 高研修 一学年 林中奖 莆田第二中学
14 教育学部 高研修 一学年 郑涛 北京市日坛中学 
15 教育学部 高研修 一学年 林浈 莆田第四中学
16 教育学部 高研修 一学年 吴朋 河南省民权县第一高中
17 教育学部 高研修 一学年 陈建洪 莆田市实验小学
18 教育学部 高研修 2017.9-2018.1 郑金山 莆田第四中学
19 教育学部 高研修 2017.9-2018.1 项小颖 浙江省平阳中学
20 教育学部 高研修 一学年 龚朱红 莆田市第二实验小学
21 教育学部 高研修 一学年 黄仙永 莆田市秀屿区毓英中学
22 教育学部 高研修 一学年 赖翩京 城厢区逸夫实验小学
23 教育学部 高研修 一学年 林金清 福建省仙游县游洋中学
24 地理科学学部 高研修 一学年 曾咏梅 福建省莆田第十二中学
25 地理科学学部 高研修 一学年 吴荔飞 福建莆田第五中学
26 哲学学院 高研修 一学年 张彩云 莆田第二中学
27 文学院 高研修 一学年 柯少婷 莆田锦江中学
28 外国语言文学学院 高研修 一学年 周祥 福建省莆田第一中学
29 历史学院 高研修 一学年 陈金忠 东峤中学
30 数学科学学院 高研修 一学年 胡云贵 福建省莆田市第八中学    
31 数学科学学院 高研修 一学年 陈冠峰 莆田第四中学
32 中国基础教育质量检测协同创新中心 高研修 一学年 陈芳 莆田市秀屿区实验小学
33 中国基础教育质量检测协同创新中心 高研修 一学年 林丽花 莆田市秀屿区笏石中心小学








2017-2018学年单科进修教师录取名单
序号 访学院系所 进修类别 进修时间 学员姓名 性别 民族 推荐学校
1 文学院 单科 2017.9-2018.1 石平林 汉江师范学院
2 文学院 单科 2017.9-2018.1 马威艳 渤海大学
3 数学科学学院 单科 2017.9-2018.1 王瑞娜 濮阳龙乡中心


XML 地图 | Sitemap 地图